Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
Новости Тулуна > Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
25 декабря 10:02На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовали перечень субъектов и отдельных территорий регионов России, где устанавливается запрет на майнинг цифровой валюты и на участие в майнинг-пуле. В Иркутской области добыча криптовалюты запрещается в Ангарском городском округе, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске и Зиме.
Ограничения действуют в Иркутском, Черемховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Нижнеудинском и Качугском районах. Также майнинг запрещен в Аларском, Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
24 декабря Правительство России утвердило перечень регионов и территорий, где майнинг запрещают с 1 января 2025 года. В периоды высокого энергопотребления добыча криптовалюты ограничивается на некоторых территориях Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. В 2025 году пики энергопотребления приходятся на период с 1 января по 15 марта, далее — с 15 ноября по 15 марта.
Полный запрет майнинга цифровой валюты вводят в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Ограничения будут действовать до 15 марта 2031 года.
https://www.irk.ru/news/20241225/mining/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2024 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Сегодня, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Сегодня, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Сегодня, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Сегодня, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Сегодня, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Сегодня, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45
- Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат Сегодня, в 17:38